НОВОСТИ САМБО

САМБО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ

️Вице-президент Федерации самбо Санкт-Петербурга, амбассадор проекта «Самбо в школу» Денис Гольцов и спортивный директор Федерации самбо Санкт-Петербурга Сергей Балагуров приняли участие в качестве спикеров в Санкт-Петербургском учебно-методическом семинаре «Детский спорт: потенциал развития», который собрал более 250 специалистов физкультурно-спортивной направленности системы образования.

Семинар является частью программы XV Петербургского международного образовательного форума в рамках взаимодействия Комитета по образованию и Комитета по физической культуре и спорту. Организаторами семинара выступали ГБНОУ «Балтийский берег» и ГБОУ школа N 632 Приморского района Санкт-Петербурга.
Главной темой выступления Дениса Гольцова стал проект «Выбор сильных», которому была отведена отдельная секция форума. Обсуждались перспективы развития самбо, школьных спортивных лиг в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, а также ведущие спортсмены и тренеры поделились своим практическим опытом в этом направлении.

Спортивный директор нашей Федерации Сергей Балагуров в своем докладе рассказал о развитии в Санкт-Петербурге всероссийского проекта «Самбо в школу».

Среди обсуждаемых тем особое внимание было уделено внедрению инновационных подходов в детско-юношеский, школьный и студенческий спорт, а также рассматривались проекты, ставшие результативными в раскрытии потенциала юных спортсменов.

Участие в данном мероприятии является важным этапом развития проектов самбо, а также для популяризации нашего вида спорта.